Новости

Профориентационный проект «Job-библиотека»

Как найти своё место на рынке труда?»

Развитие и усовершенствование системы трудоустройства выпускников  колледжа обеспечивается качеством подготовки выпускаемых специалистов, реализацией программ профессиональной подготовки, включая новые дисциплины и технологии обучения, отвечающие запросам работодателей. Это позволяет прогнозировать перспективу потребности предприятий Тюменского региона в молодых кадрах. Посещая комплекс взаимосвязанных мероприятий по содействию трудоустройству выпускников, студенты колледжа используют возможности для трудоустройства и закрепления в организациях г.Тюмени и Тюменского района.

16 мая 2019 года на базе ГАУ ТО Западно-Сибирского инновационного центра студенты технических специальностей колледжа приняли участие в тренинге на тему «Как найти своё место на рынке труда?»

Задания тренинга направлены на развитие знаний, умений и навыков, которые пригодятся молодым специалистам в будущем при решении вопросов, связанных с поиском вакансий, подготовкой резюме: хитрости, резюме «с разных сторон», типичные ошибки и пути их нивелирования. Также выпускники получили информацию о реальной ситуации на рынке труда по Тюменскому региону.

Наибольший интерес у студентов вызвали вопросы: «Как осуществить профессиональный выбор с учётом существующих тенденций на современном рынке труда?», «Как найти работу своей мечты?», «Как правильно составить резюме?»

По мнению студентки группы 16-09 АТПиП Мальцевой Людмилы, резюме-это самопрезентация в письменной форме профессиональных и личностных качеств. Студенты уверены, что тренинг проект «Job-библиотека»  научил их основам самопрезентации себя при собеседовании и правильным  психологическим приёмам при устройстве на работу. В результате проведения мероприятия все участники профориентационного проекта «Job-библиотека» получили теоретические и практические знания по рациональному и целенаправленному поиску работы своей мечты. Кроме того студенты в процессе решения своих задач по теме тренинга «Как найти своё место на рынке труда?» продолжили работу по сотрудничеству с Центром профориентации и профессионального обучения Центра занятости населения г. Тюмени и Тюменского района.

Выражаем благодарность отделу профориентации и профессионального обучения Центра занятости населения г. Тюмени и Тюменского района за проведение профориентационного тренинга и надеемся на дальнейшее сотрудничество!