Новости

Профилактическая беседа «Последствия беспорядочных половых связей»

14 мая 2019 года заведующей здравпунктом ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий», фельдшером Курмановой Альфией Мучиповной со студентами колледжа проведена профилактическая беседа «Последствия беспорядочных половых связей», приуроченная к международному дню памяти жертв СПИДа.

Цель беседы: дать информацию о путях передачи инфекции и мерах профилактики заболевания.

Альфия Мучиповна рассказала студентам о профилактике ВИЧ-инфекции, о путях заражения и признаках заболевания ВИЧ.  Были озвучены статистические данные заболеваемости СПИДом по городу Тюмени и в целом по стране. В ходе встречи говорилось о том, что на сегодняшний день ВИЧ-инфекция уже не является смертельным заболеванием, так как существует антиретровирусная терапия. Во время беседы уделили внимание тому, что люди, ведущие здоровый образ жизни и ответственные за свое поведение и здоровье, не заболевают СПИДом.

В ходе беседы Альфия Мучиповна затронула особенно важные вопросы, касающиеся развития молодого организма, последствий пагубного отношения к своему здоровью. Студенты получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Социально-психологическая служба