Новости

КВН для людей с ограниченными возможностями здоровья

В пятницу, 26 апреля 2019 года, состоялся фестиваль команд КВН среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В Тюмени собрались 15 команд почти из всех районов юга Тюменской области. Ранее все они были зрителями проходившего в этом же зале Межрегионального Кубка КВН ВОИ Уральского федерального округа. В нем участвовали также команды из Тюмени и Тюменского района.

Студенты 2 курса группы 17-09 КП специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании в очередной раз приехали во Дворец творчества и спорта «Пионер», чтобы поддержать команды КВН юга Тюменской области.

Участники выезжали на сцену на колясках, выходили, хромая, и на костылях, были незрячие и глухонемые… Но какой драйв они испытывали от своих выступлений и от поддержки зрительного зала.

А группа 17-09 КП приехала поддержать свою одногруппницу — Грозину Полину, которая принимала активное участие в подготовке команды «БАХ» к выступлению. И не зря Полина потратила свои силы в подготовке этой команды, потому как команда КВН «БАХ» заняла первое место!

Поздравляем победителей!

Ксения Николаевна Сизова,
преподаватель ГАПОУ ТО «Колледж цифровых
и педагогических технологий»