Новости

Итоги фестиваля «РобоФинист Тюмень — 2019» в старшей возрастной категории

В «Колледже цифровых и педагогических технологий» 25-26 апреля проходил региональный этап фестиваля «РобоФинист Тюмень — 2019». Организатором Фестиваля стал Региональный ресурсный центр по развитию образовательной робототехники и прототипирования в Тюменской области.

Соревнования проводились по 11 направлениям, среди которых – свободная творческая категория. Студенты колледжа Изюмова Снежана, Дударева Дарья и Мелентьева Мария, обучающиеся по специальности Педагогика дополнительного образования в области технического творчества, группы 17-09 ПДО ТТ, представляли в старшей возрастной категории проект «Модель автоматизированной системы управления логистическим центром» (руководитель Игнатова Светлана Михайловна).

С февраля 2019 года команда плодотворно трудилась над созданием автономной модели. Была исследована теоретическая часть – принципы работы и методы автоматизации логистического центра, затем создан прототип склада на предприятии с тремя автономными модулями.

На Фестивале девушки представили свой проект в действии, успешно справились с дополнительными заданиями и заняли первое место в своей категории.

Впереди — участие в Международном Фестивале Робототехники в г. Санкт-Петербурге.

В направлении «Собирание шайб» два призовых места заняли Радивилов Алексей и Тылту Кристина (2 место) и Румянцева Виктория (3 место) под руководством Звонаревой Ирины Михайловны.

В направлении «Следование по узкой линии экстремал: образовательные конструкторы» свой профессионализм показали Ковальская Ксения и Пасечник Мария, Левина Юлия и Голицына Полина, Обухова Наталья и Копытова Елизавета под руководством Игнатовой Светланы Михайловны. За успешные результаты им вручили сертификаты об участии.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих достижений!

Снежана Изюмова, студентка 2 курса, группы 17-09 ПДО ТТ Специальности Педагогика дополнительного образования