Новости

Профориентационный проект «Job-библиотека»

Технология поиска работы в Тюменском регионе и типичные ошибки молодых соискателей в возрасте до 25 лет

18 апреля на базе ГАУ ТО Западно — Сибирского инновационного центра студенты технических специальностей нашего колледжа посетили тренинг на тему «Технология поиска работы и типичные ошибки молодых соискателей в возрасте до 25 лет».

Профориентационный проект «Job-библиотека» предусматривает комплекс встреч в формате тренингов для студентов. Задания тренинга направлены на развитие знаний, умений и навыков, которые пригодятся молодым специалистам в будущем при решении вопросов, связанных с поиском работы и трудоустройством. Также выпускники получили информацию о реальной ситуации на рынке труда по Тюменскому региону. Особое внимание в процессе проведения мероприятия было уделено вопросам «Как создать благоприятный климат во время собеседования?», «Есть ли психологические секреты в получении работы мечты в Тюменском регионе?».

По мнению студента группы 17-11 ОСАТПиП Лизовенко Ярослава, собеседование при приёме на работу это экзамен, где соискатели-это студенты, а работодатели-это преподаватели.  Студенты уверены, что тренинг проекта «Job-библиотека» помог расширить их кругозор знаний о характере будущей работы, корпоративной культуре и трудовом коллективе. В результате проведения мероприятия все участники профориентационного проекта «Job-библиотека» получили ответы на вопросы «Как стать более конкурентоспособным на рынке труда?», «Как определить уровень заработной платы и свои шансы на трудоустройство?»  Кроме того студенты в процессе решения своих задач по теме тренинга «Технология поиска работы в Тюменском регионе и типичные ошибки молодых соискателей в возрасте до 25 лет» начали работу по сотрудничеству с Центром профориентации и профессионального обучения Центра занятости населения г. Тюмени и Тюменской области и методической базой библиотек-партнеров проекта «Точка кипения». В мае ребята планируют посетить второй цикл лекций профориентационного проекта «Job-библиотека» на темы «Как правильно составить резюме» и «Как правильно подготовиться к собеседованию».

Выражаем благодарность отделу профориентации и профессионального обучения Центра занятости населения г. Тюмени и Тюменской области за проведение профориентационного тренинга и надеемся на дальнейшее сотрудничество!