Новости

И в учебе, и в спорте!

10 апреля 2019 года заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Ольга Михайловна Скорик вместе с руководителями физического воспитания Андреем Романовичем Гейером и Артемом Сергеевичем Кузнецовым вручили очередные значки ГТО студентам колледжа. Получили свои знаки отличия и студенты 2 курса группы 17-09 КП специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании разного достоинства: золотые, серебряные и бронзовые.

Золотые, серебряные и бронзовые значки ГТО соответствуют трем уровням сложности сданных нормативов. Сейчас каждый гражданин Российской Федерации, находящийся в любом возрасте и социальном положении, может сдать эти нормативы и, таким образом, проверить свою физическую подготовку и выносливость, а самые тренированные удостоятся высшей награды – золотого значка ГТО!

22 студентки из 26 этой группы имеют значки ГТО различных уровней сложности. На протяжении двух лет обучения в колледже студенты добровольно принимали участие в сдаче нормативов ГТО, их результаты зафиксированы на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

И не только в спорте они показывают лучшие результаты. По итогам промежуточной аттестации 8 человек обучаются только на «отлично», 15 студентов — на «хорошо» и «отлично». Средний балл в группе составляет 4,8!

Так держать!

Светлана Федоровна Рашевская,
заведующая отделением по УГС