Новости

«В3Dумай»

30.03.2019 на базе технопарка прошел очный этап 4 Всероссийского конкурса по 3D моделированию и 3D печати «В3Dумай», в котором приняли участие наши студенты и обучающиеся клуба RoboCraft.

«В3Dумай» — это открытый конкурс для школьников, студентов и специалистов нового поколения, который проводиться ежегодно на протяжении 4 лет и входит в Федеральный перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей молодежи.

В процессе подготовки организации мероприятия, приняли наши студенты специальности Аддитивные технологии, которые проходят производственную практику на базе ЦМИТ «ФабЛаб» ТюмГУ.

В ходе заочного отборочного этапа в финал прошли обучающиеся клуба:
Федоров Данил и Замятин Егор с проектом – робот Гексапод; Замятина Анна и Палехова Мария с проектом – пятиступенчатая коробка скоростей, а также студентка группы 16-09 специальности Аддитивные технологии Лукомская Анастасия с проектом «Свет из глубины» под руководством Лисиной Екатерины Витальевны и Лисина Александра Александровича.

По результатам очного этапа победителем в студенческой категории 1-3 курс стала наша студентка Лукомская Анастасия – Диплом 2 степени!

Поздравляем Анастасию и желаем побольше побед в подобных конкурсах!