Новости

Практика в Школе интеллектуального развития «Мистер Брейн»

Мы проходили практику на базе школы интеллектуального развития «Мистер Брейн», находившейся по адресу по адресу Газовиков, 53/1 города Тюмени под руководством методиста-наставника Анисимовой Дарьи Вячеславовны.

Преподаватель работает по программе дополнительного образования детей. Педагог использует такие приемы обучения и воспитания как, рассказ, беседа, объяснение, наглядный метод.

Школа интеллектуального развития «Мистер Брейн» работает по направлениям: художественная, техническая, социально-педагогическая. В кружках занимается 400 воспитанников, с ними занимаются 7 педагогов дополнительного образования детей.

Педагог имеет ведущие интересы: стремится к осуществлению творческого труда, к осуществлению интеллектуальной деятельности, склонен к определенному абстрактному мышлению, склонен к осуществлению научно-технической деятельности. Также обладает такими умениями как конструктивные, коммуникативные, организационные и специальные умения в области образовательной робототехники.

Главные задачи, которые решает педагог в работе с воспитанниками:

— передает те знания, которыми обладает, в соответствии с уровнем каждого воспитанника; — создает условия для воспитания моральных качеств воспитанников;

— создает благоприятную атмосферу для получения и усвоения детьми необходимых знаний.

Мы провели диагностику уровня эмпатических способностей В.В. Бойко с Анисимовой Дарьей Вячеславовной. По результатам диагностики было выявлено, что у Дарьи преобладает интуитивный и проникающий канал эмпатии.

Кабинет робототехники был полностью оборудован и оснащен техникой и конструкторами. Соответствовал всем требованиям предметно-развивающей среды.

На практике в школе интеллектуального развития «Мистер Брейн», нам понравился сам процесс работы. На практике у нас появилась возможность поработать с детьми разных возрастов. Нам понравилось наблюдать за детьми на занятии и помогать им, если это было необходимо. Мы бы ещё раз хотели бы проходить практику в школе интеллектуального развития «Мистер Брейн».

Ульяна Ильмушкина, студентка 1 курса, группы 18-11-1 ПДО ТТ, специальности Педагогика дополнительного образования