Новости

Завершена реализация стратегической инициативы «Кадры будущего для региона»

21 марта состоялось итоговое мероприятие стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» сезона 2018-2019, в рамках которого прошла публичная защита проектов и торжественная церемония награждения участников инициативы.

Студенты нашего колледжа – участники инициативы Кристина Бойко, Ольга Бороденко, Алина Крыжановская, Мария Малетина и Мария Орешкина вместе с заведующей отделением по укрупненной группы специальностей Рашевской Светланой Федоровной, а также волонтерами, собрались на базе Дворца творчества и спорта «Пионер», чтобы еще раз вспомнить те проекты, в реализации которых они принимали участие, пообщаться с финалистами.

Каждый присутствующий мог отметить понравившиеся проекты, проголосовав за них. В числе лидеров оказались проект «Новая Школа», направленный на помощь в социализации трудных детей и «Доступный инулин», призванный облегчить жизнь людям, страдающим диабетом. Авторам лучших проектов были вручены благодарственные письма губернатора Тюменской области, сертификаты на прохождение тренингов и путевки на обучающую смену в международный лагерь «Артек». А каждый желающий, воодушевившись примером молодых и инициативных тюменцев, получил возможность записаться на участие во втором сезоне проекта «Кадры будущего для регионов» на 2019-2020 год.

Кристина Бойко, студентка группы 17-09 КП,
специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании