Новости

На смене «Мастер кукол» в загородном лагере Энергетике

В период с 6 по 19 марта 2019 года студентки 2 курса специальности Педагогика дополнительного образования в области технического творчества нашего колледжа Олеся Кириченко и Нурана Талыбова работали в качестве вожатых в загородном лагере «Энергетик» на смене «Мастер кукол». Девушки были актёрами театра и у них были псевдонимы-ники – Ася и Руна, а дети выступали в роли учеников и все вместе они назывались «труппой». За активное участие и победы награждали посадочными местами, всё проводилось в игровой форме.

По приезду в Тюмень, каждая поделилась своими впечатлениями о театре. Вот что рассказала нам Кириченко Олеся: «Вожатой я работала в первый раз, сначала было тяжело, но позже я влилась в обстановку, привыкла к детям и нашла с ними общий язык. У нас с Нураной в отряде были дети с 7 до 11 лет, мне повезло, что в напарницах у меня была именно Нурана. Ведь со своим человеком проще адаптироваться в таких условиях. 14 дней лагерной смены прошли очень быстро и успешно, я не пожалела о том, что съездила и открыла много нового для себя».

«Этот лагерь самый первый, а это значит — запомнится на всю жизнь. Когда я только приехала, я поразилась этой необыкновенной атмосфере, нас встретили, как лучших друзей. Мы очень хотели работать вместе с Олесей и наше желание осуществилось! Каждый акт — день в театре, был особенным. Ежедневно мы участвовали в различных мероприятиях с нашими учениками, у нас в труппе-отряде были очень хорошие и активные дети, которые нас очень любили. Конечно, первые дни давались сложно, потому что не было почти совсем свободного времени, но потом мы с этим лагерем стали, как единое целое. С нами работал хороший коллектив педагогов-наставников, которые всегда помогали, если возникали трудности и поддерживали нас. Я очень рада, что поехала в лагерь и хотела бы ещё раз очутиться в этом волшебном месте в качестве вожатого» — поделилась своими воспоминаниями Нурана.

Нурана Талыбова, Олеся Кириченко,
студентки группы 17-09 ПДО ТТ