Новости

На практике в средней общеобразовательной школе № 40 города Тюмени

С 4 по 16 марта студенты 1 курса ПДО ТТ 18-11-1 Марина Руф, Анастасия Серова, Луиза Джанхотова и Юлия Гиберлай проходили практику на базе Муниципального автономного образовательного учреждения средней общеобразовательной школе № 40 города Тюмени под руководством методиста – педагога дополнительного образования Морокова Евгения Валериевича.

В школе № 40 работает 58 педагогов и обучается 1280 учащихся. Во внеурочное время для учащихся работают кружки и секции различной направленности: технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной.

Также в школе организован и ведется кружок робототехники, который работает по авторской программе педагога Евгения Валериевича Морокова «Lego-Bot».

В своей работе с детьми Евгений Валериевич использует принципы дистанции, позиции при взаимодействии; активности; стабильности-динамичности развивающей среды; эмоциональности среды, индивидуальной комфортности; учета половых и возрастных различий детей.

Кабинет для кружка, в котором проходило занятие нам очень понравился, он уютный, достаточно комфортные условия. Детям хорошо видно с доски и слышно преподавателя. Столы расположены удобно для работы обучающихся и при необходимости дети могут свободно перемещаться по кабинету во время занятия. Для педагога этот кабинет удобен тем, что у него есть специальное место, чтобы он мог заниматься своей профессиональной деятельностью и контролировать каждого обучающегося.

За это время мы приобрели педагогический опыт, благодаря нашему руководителю. Дети слушались нас и хотели с нами работать. Школа нам очень понравилась, уютная и большая. Педагоги приветливые, тем самым нам было комфортно работать.

По итогам практики, мы получили представление о своей будущей профессии и профессиональном портрете педагога.

Студенты 1 курса, специальности Педагогика дополнительного образования в области технического творчества