Новости

На базе практики во Дворце творчества и спорта «Пионер»

С 4 марта по 16 марта Дарья Кириллова, Кристина Тылту, Анастасия Колбасова и Мария Зенкина из группы 18-11-1 ПДО ТТ проходили практику на базе Государственного автономного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества и спорта «Пионер» под руководством методиста – педагога-организатора Надежды Валерьевны Алерской.

На практике мы познакомились с тремя филиалами: «Дворец творчества и спорта «Пионер», расположенный по адресу ул.Челюскинцев,46; Центр туризма и краеведения – ул. Перекопская, 34; Центр науки, экологии и техники – проезд Геологоразведчиков, 6а.

Дворец творчества и спорта «Пионер» ведет работу с детьми и молодежью по таким направленностям как: художественная, физкультурно-спортивная, техническая, социально-педагогическая, эколого-биологическая, туристско-краеведческая. Художественная.

Надежда Валерьевна работает по программе технической направленности «Технолаб» детского технопарка «Кванториум». Педагог использует такие приемы обучения и воспитания как, рассказ, беседа, объяснение, наглядный метод. Формами обучения педагога является, фронтальная и индивидуальная.

Также по проведенным диагностикам было выявлено, что у педагога возникают единичные затруднений в обучении. Принцип дистанции, индивидуальной комфортности, активности, помогает педагогу при их возникновении.

Кабинет робототехники, находящийся по адресу Геологоразведчиков,6а, полностью оборудован и оснащен техникой и конструкторами, удобен и просторен, что удовлетворяет принципам предметно-развивающей среды.

В кабинете удобно размещены столы, стулья, шкафы с конструкторами, сенсорный экран, 3D-принтеры и ноутбуки, что помогает воспитанникам в поиске дополнительной информации. Кабинет удобен для занятий как для воспитанников, так и для педагога.

Студенты 1 курса, специальности Педагогика дополнительного образования в области технического творчества