Новости

День открытых дверей

15 марта 2019 года в нашем колледже состоялся ежегодный День открытых дверей. Мероприятие посетили старшеклассники, родителя и учителя школ г. Тюмени и Ярковского района.

День открытых дверей начался с приветствия абитуриентов нашими студентами-волонтёрами. Ребята рассказали школьникам 10-х и 11-х классов о технических и педагогических направлениях, об условиях приёма в наше образовательное учреждение, а также провели обзорную экскурсию по колледжу.

По традиции была организована работа творческих площадок по 7 направлениям. Группы старшеклассников сопровождали волонтёры по специально разработанному маршруту. Для гостей колледжа проведены презентации специальностей, демонстрация оборудования для подготовки студентов и информация о базах производственной практике.  Большой интерес у ребят, родителей и учителей вызвала соревновательная зона площадки «Региональный ресурсный центр по развитию образовательной робототехнике и клуб «RoboCraft». В завершении программы Дня открытых дверей абитуриенты получили ответы на интересующие их вопросы в приемной комиссии.

Участники Дня открытых дверей отметили, что спектр специальностей колледжа обширен.  Учителей и родителей впечатлили современные лаборатории, мастерские и учебные полигоны колледжа. Были положительные отзывы об организации мероприятия, внимательности и гостеприимстве работников и студентов колледжа. Так классный руководитель 10 класса МАОУ СОШ №25 Кузнечихина Вера Геннадьевна отмечает: «Чем раньше выпускники начнут ближе знакомиться с профессиональными образовательными организациями, тем точнее они выберут будущую профессию! За полтора года до окончания школы у обучающихся 10-х классов еще есть время прислушаться к себе и скорректировать планы на дальнейшее образование, а ваш колледж станет для нас в данном аспекте надёжной опорой». Выражаем благодарность вашему образовательному учреждению за увлекательную экскурсию и новые впечатления от сегодняшнего мероприятия!»

Мы искренне надеемся, что День открытых дверей 2019 г. в нашем учебном учреждении запомнится ребятам надолго. Будем рады видеть сегодняшних школьников в роли будущих абитуриентов, а в последствии и в роли студентов нашего колледжа!