Новости

Добровольческая акция «Память города»

На протяжении пяти месяцев с 1 октября 2018 года по 28 февраля 2019 года 12 студентов нашего колледжа 2 курса специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании и студентка 3 курса специальности Педагогика дополнительного образования в области технического участвовали в Добровольческой акции «Память города» в рамках поддержки Указов Президента России о проведении Года добровольца и развития добровольчества в сфере культурного наследия. Акция организована командой добровольческого движения «Культурный патруль», созданного в рамках Всероссийского молодежного волонтерского проекта при поддержке Комитета по охране и использованию объектов культурного наследия Тюменской области.

Добровольческая акция «Память города» направлена на привлечение внимания к культурному наследию Тюменской области, популяризацию памятников истории и культуры, а также привлечение молодежи к изучению истории Тюменской области. Задача акции — изучение истории объектов историко-культурного наследия, расположенных на территории Тюмени, и составление по результатам исторических справок на объекты. Участники акции получили уникальный доступ к архивным и музейным фондам для возможности изучения сведений об объектах историко-культурного наследия и связанных с ними исторических событий.

По результатам исследований были составлены исторические справки на объекты: «Дом П.И. Подаруева» (Полина Могутова), «Церковь святителя и чудотворца Николая» (Наталья Солодкая, Динара Ильгамова, Елизавета Надеина, Анна Мешкова), «Дом с торговыми лавками (дом купца Молодых)» (Валерия Архипова, Ксения Туманова, Анна Данченко, Евгения Тропина), «Бакалейно-мучной магазин В.Л. Жернакова» (Елена Толстова), «Усадьба Колокольниковых» (Петрова Анна, Грозина Полина, Мусанёва Ирина)

За выполненную работу студенты заслуженно отмечены Почётными грамотами Комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области. Желаем дальнейших успехов в изучении истории родного края.

Людмила Павловна Пермякова, преподаватель философии