Новости

Группа 17-09 ПДО ТТ на практике по изучению методического обеспечения образовательного процесса

В период с 11 по 23 февраля студенты 2 курса специальности Педагогика дополнительного образования группы 17-09 ПДО ТТ проходили производственную практику в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования города Тюмени по профессиональному модулю ПМ 03 Методическое обеспечение образовательного процесса. Выбор баз для работы был велик: детско-юношеский центр «Авангард», «Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова», Дворец творчества и спорта «Пионер», гимназия №12 и школа № 40.

На первой неделе практики мы изучали образовательные технологии. Знакомились с учреждениями, составляли профессиональный портрет педагога, исследовали уровень мотивации и интереса обучающихся, анализировали занятие и применение на нем образовательных технологий.

Вторая неделя практики была посвящена участию в исследовательской и проектной деятельности в области дополнительного образования детей. На ней мы исследовали личностные и профессиональные качества педагога, анализировали предметно-развивающую среду, занятие и активность обучающихся на нем, проводили анализ программ дополнительного образования детей, также приобрели опыт проведения занятий, диагностик, бесед и игр с обучающимися. Мы довольны проделанной работой, каждый из нас открыл для себя много нового и получил возможность применить уже имеющиеся знания. Все с нетерпением ждём следующей практики, чтобы вновь побывать в роли педагога дополнительного образования.

Снежана Изюмова,
студентка группы 17-09 ПДО ТТ