Новости

В областной библиотеке студенты познакомились с научно-методической литературой

22 февраля студенты 3 курса группы 16-11-2 специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании посетили Тюменскую областную научную библиотеку имени Дмитрия Ивановича Менделеева с целью познакомиться с научно-методической литературой, необходимой для исследовательской деятельности.

Студентов встретила специалист библиотеки Ирина Афанасьевна Семеняко и провела экскурсию по всем залам библиотеки. В рамках экскурсии студенты узнали историю образования библиотеки, посетили детскую игровую комнату, где можно оставить ребенка на время работы в библиотеке, познакомились с возможностями и ресурсами учреждения. Кроме того, студентам представилась возможность побывать в хранилищах, пообщаться со специалистами фонда редких книг, где учащиеся могли увидеть самую маленькую книгу и книги старых изданий. В отделе восстановления редких книг и изданий увидели технологию работы на современном оборудовании.

Ирина Афанасьевна продемонстрировала, как необходимо работать в библиотеке, ведь в главных залах нет книг, а стоят компьютеры, через которые можно заказать книгу. Одной студентке было предложено попробовать найти необходимую информацию для написания выпускной квалификационной работы. Также студенты зарегистрировались на Всероссийском сайте диссертаций и научных работ.

Было очень интересно и не хотелось покидать библиотеку.

В заключение экскурсии студенты группы получили читательский билет и теперь имеют право личного пользования библиотечным фондом и услугами библиотеки.

Елена Лушникова, студентка 3 курса,
специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании