Новости

Производственная практика группы 16-11 ДО

Это была последняя перед преддипломной трёхнедельная производственная практика. Все прошло хорошо. Мы были распределены в МАДО д/с №79. Садик оснащен всем необходимым оборудованием, методическими материалами для прохождения практики.

Мы планировали и проводили организованную деятельность. Воспитатели проверяли наши конспекты и помогали улучшить их с учётом индивидуальных особенностей детей.

Мы получили большой опыт планирования и организации воспитательно- оздоровительной работы, проведения различных видов игр по познавательному, речевому развитию, экологическому образованию.

Нами были проведены все виды режимных процессов: от приема детей до ужина. Во время организованной образовательной деятельности старались преподнести новую информацию в интересном виде.

Наиболее сложно было организовывать занятия по формированию элементарных математических представлений и речи, а именно планировать деятельность по времени. Например, по ФЭМП, то, что кажется лёгким, может вызвать затруднение у отдельных детей. А дополнительные объяснения отнимают время.

Для нас было полезно вспомнить организацию режимных моментов, оказывается с первого курса некоторые нюансы подзабылись, например — утренняя гимнастика.

Благодаря данной практике мы еще раз убедились в правильном выборе профессии. Студенты группы 16-11 ДО