Новости

Балтийский конкурс проектов

С 04 по 07 февраля в Санкт-Петербурге прошел XV юбилейный Всероссийский Конкурс научных и инженерных проектов учащихся старших классов школ, гимназий и студентов младших курсов СПО России и СНГ.

Для участия в финальном этапе Конкурса были приглашены воспитанники Клуба робототехники и прототипирования «RoboCraft» Санников Максим и Хафизов Родион (руководитель Т.М. Рагозина), проект которых «Многофункциональное автоматизированное устройство (МФАУ) проверки срока годности пищевых продуктов и отбора просроченных» прошел предварительный заочный отбор.

Программа конкурса включала работу научного, учительского, молодежного и бизнес-жюри на выставке научных проектов финалистов Конкурса. На конкурс были представлены робототехнические проекты разной тематики.

Для участников конкурса была организована экскурсия по Политехническому университету:  технологический комплекс промышленной робототехники «Кавасаки-Политех», где студенты работают на современном оборудовании, которое предоставила университету известная японская компания Kawasaki

….. в мастерскую научно-технического творчества «ФабЛаб Политех»

Воспитанники Клуба робототехники и прототипирования «RoboCraft» Санников Максим и Хафизов Родион получили большой опыт в создании современных инновационных проектов. Желаем ребятам творческих успехов!!!