Новости

«Спасибо за верность, потомки!»

6 февраля 2019 года в Тюменской филармонии состоялся концерт организованный в рамках общественно-патриотической акции, которая состоит из цикла концертных программ с участием народного артиста России, члена Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Александра Михайлова.

Более 100 студентов и преподавателей нашего колледжа стали участниками акции.

В исполнении А. Михайлова прозвучали стихи великих русских поэтов и современных авторов, известные песни, посвященные Великой Отечественной войне, рассказы о послевоенном детстве, семье, выборе жизненного пути, профессиональной деятельности.

Во время концерта Александр Михайлов много рассказывал о своей жизни.  Детской мечтой Александра было море, он хотел поступить в мореходку, поэтому уговорил маму поселиться во Владивостоке. Однажды, увидев картину художника Ивана Айвазовского он «заболел» морем и несколько раз пытался поступить в Нахимовское мореходное училище, но не вышло. После чего, он поступает на первый курс ремесленного училища, и по его завершению все-таки находит работу на рыболовецком судне, в качестве ученика моториста. Судно, на котором служил моряк Михайлов попало в морское крушение и поседевшая в один миг мать – Степанида Наумовна, встретив сына на берегу, поставила условие: или она, или море. Если бы не трагический случай, наверное, Александр Михайлов не продолжил бы свое обучение в Дальневосточном педагогическом институте искусств, не стал бы любимым актером, и мы не увидели бы его на сцене Тюменской филармонии. В концерте приняли участие заслуженный артист Крыма, поэт Константин Фролов, артистка театра и кино Вера Петровская.

После концерта Александр Михайлов пообщался с участниками акции.

Общественно-патриотическая акция проводится для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, ветеранов Вооруженных Сил, жителей города, студентов и школьников.

Информацию подготовила
студентка группы 16-11-2 КП
Председатель Совета обучающихся
Зубицкая Анастасия