Новости

Формирование общих и профессиональных компетенций в процессе практической деятельности

На втором курсе у студентов специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах проводилась учебная практика по формированию навыков оформления педагогических разработок (УП.04.01), которая направлена на формирование общих и профессиональных компетенций.

В ходе практики студенты практически продемонстрировали умения анализировать и систематизировать педагогический опыт на основе изучения профессиональной литературы, умения анализировать образовательные технологии в области начального общего образования, оформлять педагогические разработки в виде отчетов, реферата, выступлений.

Для развития профессиональных компетенций, в том числе, ПК 4.4, в текущем учебном году, студентам специальностей 44.02.02 Преподавание в начальных классах и 44.03.03 Педагогика дополнительного образования было предложено, в рамках УД Экологические основы природопользования, составить учебное пособие по предмету в рисунках, таблицах, схемах.

Студенты анализировали и систематизировали информацию на основе изучения предметной литературы, оформляли разработки в виде учебных пособий.

Смотр учебных пособий по УД Экологические основы природопользования в рисунках, таблицах, схемах состоялся 28 декабря в 223 кабинете коллежа.

Представляем творчески оформленные странички учебного пособия по УД Экологические основы природопользования в рисунках и  схемах Друженковой Ксении.