Новости

Форум «Современное понимание патриотизма в молодежной среде»

20 декабря 2018 года в ГАПОУ ТО «Тюменский колледж водного транспорта» прошел Межрегиональный патриотический форум «Современное понимание патриотизма в молодежной среде».

От ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» на форуме выступила студентка группы 16-11-1 КП Кузьменко Татьяна Васильевна с проектом «Мы – потомки героев». В проекте студентка исследовала основные этапы жизненного пути Марите Мельникайте, Герое Советского Союза, именем которой названа одна из улиц Тюмени, описала непростые годы жизни Гекк Эмилии Генриховы, эвакуированной в годы войны из Северного Поволжья на крайний Север. Итогом проекта стала  презентация «Мы потомки героев» для обучающихся колледжа в рамках программы «Патриотическое воспитание молодёжи».

В работе дискуссионной площадки «Роль студенческих спортивных клубов в патриотическом воспитании» приняла участие Скорик Ольга Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам.  Сидоренко Дарья Владимировна, педагог-организатор, участвовала в панельной дискуссии «Волонтерство как основа гражданского и патриотического воспитания».