Новости

Проведение профориентационной работы В МАОУ Успенской СОШ Тюменского района

20 декабря 2018 года заведующий производственной практикой Казакова О.Н. и специалист по связям с общественностью (профориентации и трудоустройству) Булашева А.А. начали работу по профпросвещению старшеклассников и популяризации специальностей нашего колледжа на родительском собрании в МАОУ Успенской СОШ Тюменского района.

Специалисты рассказали родителям потенциальных абитуриентов, учителям МАОУ Успенской СОШ о специальностях нашего колледжа, ответили на вопросы, интересовавшие родителей и учителей. Как отмечает директор Дородова Л. В: «Если выбор профессии сделан наверно, то молодой человек испытывает проблемы с дальнейшем трудоустройством. Поэтому проведение профориентационной работы является значимым ориентиром для старшеклассника в выборе правильной профессиональной траектории его развития».

Зрителям был продемонстрирован ролик о нашем учебном заведении. Также была представлена информация в виде рекламных буклетов и листовок.

В современном мире на смену одним профессиям приходят другие более современные.Таким образом важным становится проведение профориентационной работы для старшеклассников школ г. Тюмени и Тюменского района.