Новости

25 лет Конституции РФ

17 декабря 2018 года студенты 4 курса группы 15-09 ПДО ТТ специальности Педагогика дополнительного образования в области технического творчества участвовали в организации и проведении часа общения, приуроченного 25-летию Конституции Российской Федерации с целью знакомства с историей и значением конституционного права в России.

Дарья Крюкова и Юлия Казакова продемонстрировали студентам видеоролик «Как в России писали Конституции и что из этого вышло». С помощью приема вопрос-ответ и отгадывание загадок познакомили студентов с историей конституционного права в России.

Мария Емельянова и Екатерина Долинская проверили общие знания студентов в области конституционного права и на предмет дат, терминов, понятий из области конституционного права помощью блиц-опроса и правовых игр.

Виктория Чернорай предложила студентам из отдельных букв собирать слова, связанные с темой мероприятия используя игры «Спрятанное слово» и «Анаграммы» на развитие внимания, памяти, мышления при выполнении упражнения.

В завершение часа общения Дарья Крюкова провела игру «Сказка ложь, да в ней намек…» с целью проверить правовые знания из области прав и обязанностей человека и гражданина на примере сказочных героев.

Завершился час общения рефлексией.

Светлана Федоровна Рашевская,
куратор группы 15-09 ПДО ТТ