Новости

Час общения

В декабре 2018 года преподавателями Михеевой Лилией Владимировной и Тимофеевым Павлом Николаевичем проведены тематические уроки «Конституция нашей страны» по учебным дисциплинам общегуманитарного и социально-экономического цикла «История», «Обществознание». 

8 декабря прошел открытый час общения в группе 18-11-2 специальности 44.02.03 Педагогика дополнительного образования в рамках празднования 25-летия Конституции Российской Федерации. Студенты под руководством куратора группы Михеевой Лилии Владимировны подготовили теоретический материал и ситуационные задачи для решения и обсуждения прав и обязанностей гражданина.

Куратор группы 18-11-2 ПДО
Михеева Л.В.

12 декабря 2018 года прошёл совместный открытый час общения в группах 17-11-2 и 17-11-3 специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании на тему: «День Конституции». Студенты рассказывали про историю создания Конституции нашей страны, отметили, что было четыре издания принятых в 1918 г., 1924 г., 1936 г.,1977 г. Пятое издание, которое актуально по сей день, принято в 1993г.

Интересно было узнать, что раньше, 12 декабря был официальный нерабочий день, однако с 2005  года утратил этот статус. В заключении своего выступления студенты поздравили всех присутствующих с днем Конституции РФ небольшим стихотворением:


Поздравляю вас с Днём Конституции!
И желаю, чтоб нашу страну,
Обошли стороной революции.
Чтоб она не познала войну,
Пусть живет, процветает Великая,
Наша Родина, гордость и честь,
Неприятели пусть многоликие
Позабудут коварство и лесть.

Актив группы 17-11-3 КП

В этот же день прошел еще один открытый час общения в группе 17-11-2  специальности 44.02.01 Дошкольное образование. Студенты для организации часа общения совместно с куратором Еленой Александровной Шестопаловой подготовили информацию по мотивам сказок и мультфильмов. Анализировали поступки героев и сопоставляли с правами и обязанностями прописанными в конституции РФ. Завершили час общения интерактивной игрой.

Актив группы 17-11-2 ДО

В рамках празднования 25-летия принятия Конституции Российской Федерации студенческим Советом обучающихся ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий»была организована и проведена викторина на тему: «Конституция- основной закон страны».

Участниками викторины стали студенты 1 курса специальностей 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании, 44.02.03 Педагогика дополнительного образования. По результатам были выявлены победители — Стебекова Людмила и Уткина Мария, студентки группы 18-11-1 КП. Девушки без затруднения дали верные ответы на все предложенные вопросы.

Именно эти студенты, совместно с студенческим Советом обучающихся оформили информационный стенд на тему: «История конституции Российской Федерации», где каждый из учащихся смог дополнить свои знания в области истории нашего государства.

Педагог-организатор