Новости

Итоги VI открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2019 по компетенции Преподавание в младших классах

С 29 ноября по 1 декабря проходил VI открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Тюменская область 2019.

В компетенции «Преподавание в младших классах» соревновались 6 конкурсантов из Тюмени и Тобольска, двое из них наши студентки – Ольга Максимова и Татьяна Кузьменко. Это студенты ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий», Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева (филиал) ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» (факультет СПО), а также ГАПОУ ТО «Голышмановский агротехнологический колледж».

В течение 3 конкурсных дней девушки выполнили 5 заданий:

Модуль 1: общекультурное развитие «Подготовка и проведение виртуальной экскурсии».

Модуль 2: общепрофессиональное развитие «Подготовка и проведение фрагмента (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов»; «Разработка и проведение внеурочного занятия с использованием интерактивного оборудования».

Модуль 3: взаимодействие с родителями и сотрудниками образовательного учреждения «Подготовка и проведение обучающего интерактива по решению ситуативной педагогической задачи».

Модуль 4: саморазвитие и самообразование «Подготовка и размещение материала для персонального сайта учителя».

За выполнением конкурсных заданий внимательно следили высококомпетентные эксперты, специалисты в области начального образования, представители образовательных учреждений и средних профессиональных учебных заведений юга Тюменской области.

Конкурсантки продемонстрировали навыки работы с учащимися младших классов, уровень владения современными информационно-коммуникационными технологиями, творческий подход к работе.

Работа на площадке была очень насыщенной и интенсивной, но девушки показали высокую работоспособность и стрессоустойчивость.

Победителями стали

1 место – Ольга Максимова, студентка 3 курса специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании, группа 16-11-2 КП.

2 место – Татьяна Кузьменко, студентка 3 курса специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании, группа 16-11-1 КП.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших побед!