Новости

Закрытие года добровольца

5 декабря студенты нашего колледжа – члены волонтерского отряда участвовали в церемонии закрытия Года добровольца, который проходил в областной филармонии. Представителей волонтерского движения региона поздравила заместитель Губернатора Тюменской области, директор Департамента социального развития Ольга Александровна Кузнечевских.

В рамках праздничного мероприятия, посвященного закрытию Года добровольцев, волонтеры организовали работу интерактивных площадок. Добровольцы делали девушкам экспресс-макияж, предлагали сыграть в крестики-нолики с закрытыми глазами, учили оказывать первую помощь и другое.

Заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн, поздравляя волонтеров с праздником подчеркнул, что волонтеры вносят огромный вклад в развитие региона.

За активное участие в организации и проведении в Тюменской области Года добровольца (волонтера) была награждена благодарственным письмом и студентка нашего колледжа Ольга Максимова из группы 16-11-2 специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании, которую вручил Председатель Общественной Палаты Тюменской области Геннадий Николаевич Чеботарев.

В завершении встречи состоялся праздничный концерт, на котором в торжественной обстановке наградили отличившихся волонтёров.

Желаем всем добровольцам продолжать активную волонтерскую работу и помогать всем людям, которые в этом нуждаются. Вы — настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия!

Социально-психологическая служба