Новости

Мастер-класс «Напечатанная реальность»

4 декабря 2018 года в рамках реализации плана проведения мероприятий приуроченных к Международному Дню инвалидов, в колледже прошел мастер-класс с использованием 3D-ручки «Напечатанная реальность» для детей АУ СОН «Областной центр реабилитации инвалидов» и их родителей.

Екатерина Витальевна Лисина руководитель учебно-методического отдела колледжа рассказала о современных технологиях 3D-моделирования и прототипирования, о масштабных российских проектах, где применяют технологии объёмного моделирования.

Перед началом работы с участниками провели инструктаж по технике безопасности и правилам работы с 3D-ручками, как выполнять заправку и извлечение пластика, а также продемонстрировали выполненные в технике рисования по шаблонам модели на плоскости.

Ребятам и родителям было предложено самостоятельно потренироваться на учебных шаблонах выполнить различные простые геометрические фигуры, затем нарисовать модели на новогоднюю тематику.

Рисование 3D-ручкой очень увлекает, развивает творческие способности, абстрактное мышление и мелкую моторику. Детям очень понравилось рисовать новым для них способом, а модели, сделанные с помощью 3D-ручки, оставили себе на память. 

Социально-психологическая служба колледжа