Новости

Победы отделения технических специальностей

С 28 по 2 декабря 2018 года прошел VI Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2019.

Студенты отделения по укрупненным группам специальности Информатика и вычислительная техника, Машиностроение принимали участие в трех компетенциях Программные решения для бизнеса, Веб – дизайн и разработка, Инженерный дизайн CAD.

На базе ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» состоялись соревнования по компетенциям Программные решения для бизнеса, Веб – дизайн и разработка. В первой компетенции принимал участие студент первого курса группы 18-11-2 специальности Сетевое и системное администрирование Григорян Федя Овикович. Перед участниками стояла задача создать программное обеспечение для агентства недвижимости, которое включало бы все возможные операции. Нашему студенту удалось справиться с задачей и заслужено получить 1 место в компетенции.

В компетенции Веб – дизайн и разработка принимали участие Радченко Илья Юрьевич (группа 17-11 АТ специальности Аддитивные технологии) и Петров Дмитрий Сергеевич (группа 17-11 ССА специальности Сетевое и системное администрирование). Участники показали достойный результат и были награждены сертификатами.

В нашем колледже была организована площадка компетенции Инженерный дизайн CAD. Участниками в этом соревновании были Поляков Артем Андреевич (группа 17-11 АТ специальности Аддитивные технологии), Колесник Валерий Вячеславович (группа 17-11 АТ специальности Аддитивные технологии) Халилов Родион Рифгатович (группа 16-11 АТПиП специальности Автоматизация технологических процессов и производств). Все три соревновательных дня участникам выдавалось новое задание. В первый день конкурсантам нужно было смоделировать двигатель, во второй создать передвижной центр обработки данных, в третий изменить конструкцию велосипеда и смоделировать женский и мужской вариант. После трех дней напряженной работы выявился победитель в данной компетенции. Им стал Колесник Валерий Вячеславович.

Также в чемпионате принимали участие преподаватели отделения в качестве экспертов на всех трех площадках.

Веб – дизайн и разработка:

— Арефьев Евгений Алексеевич;

— Чейметова Татьяна Валерьевна;

Программные решения для бизнеса:

— Гуляев Иван Павлович;

Инженерный дизайн САD:

— Лисина Екатерина Витальевна;

— Лагохин Алексей Павлович;

— Литус Анастасия Александровна;

— Ахметов Руслан Ахнафович.

Благодарим всех участников и их наставников за проделанную работу, и поздравляем победителей с заслуженными наградами!

Заведующий отделением по УГС
Литус Анастасия Александровна