Новости

Родительское собрание

24 ноября 2018 года в ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» состоялось родительское собрание.

Собрание началось с небольшого приветствия, подготовленного первокурсниками. Для родителей выступили студенты группы 18-11-2 ПДО ТТ, получившие 1 место на конкурсе «Дебют первокурсника» с танцевальным номером «Десерт», продолжением творческих номеров стало выступление группы 18-11-1 ОСАТПиП с номером «Микс», завоевавшим также призовое место на конкурсе «Дебют первокурсника». Собрание проводилось накануне замечательного праздника – Дня матери. Студенты, занимающиеся в хореографической студии, подарили творческий подарок присутствующим в зале –хореографический этюд «Мама». По завершению музыкального приветствия студентов работа родительского собрания продолжилась.

С приветственным словом выступил директор ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» Валерий Владимирович Черепанов. В своём выступлении он указал на необходимость сотрудничества преподавателей и родителей для достижения значительных успехов в формировании будущего квалифицированного специалиста.

Собрание продолжили педагог-психолог – Просверенникова С.А., педагог социальный Байкина И.Л., заместитель директора по учебно-производственной работе — Байтимерова Л.С., заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Скорик О.М., заведующий отделением по УГС — Посохова М.А, заведующий отделением по УГС — Литус А.А. В повестку дня были включены следующие вопросы:

  • «Ознакомление с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О противодействии коррупции» и локальными нормативными актами ПОО»
  • «Незримые угрозы – мифы и реальность»;
  • О профилактике суицидального поведения;
  • Об основных образовательных программах, реализуемых в ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий»;
  • О текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации студентов
  • О правилах внутреннего распорядка студентов;
  • О стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов.

В заключение собрания родители смогли задать интересующие их вопросы администрации колледжа. Кураторы учебных групп пригласили родителей в аудитории, где обсудили общие вопросы по успеваемости, посещаемости и проживания в общежитии.