Новости

На очередной смене в Ребячьей республике

С 10 по 23 ноября студентки 3 курса специальности Педагогика дополнительного образования в области технического творчества Людмила Изгагина, Александра Минина, Наталья Обухова, Елизавета Каримова и Елизавета Копытова работали в качестве вожатых в АНО ОДООЦ «Ребячья республика» на смене «Ход конем. Все тайное становится явным». Девушки и отдыхающие дети оказались в стране чудес вместе с Алисой.

По приезду в Тюмень, каждая рассказала о своих впечатлениях. Вот что поведали нам студентки Александра Минина и Наталья Обухова «В «Ребячке» мы побывали впервые. Ощущения незабываемые. Там особая атмосфера содействия и дружелюбия. Педагогический состав помогал нам освоиться и поддерживал. У нас был самый «младший» отряд, 32 ребёнка от 6 до 10 лет. Две недели в лагере прошли очень быстро и весело. Пусть отдыхали мы мало, зато время прошло весело и с пользой – а это самое главное!».

Также своим мнением поделились Елизавета Каримова и Елизавета Копытова «В лагере мы работали первый раз. Сначала было тяжело, но благодаря поддержке других вожатых и воспитателей, мы справились со всеми трудностями. Время мы проводили очень энергично. Все работали в быстром темпе и старались сделать отдых детей как можно более разнообразным и ярким. На ночных планерках обсуждали мероприятия, репетировали вожатские номера – делали все, чтобы отдыхающим было интересно. Мы очень рады, что побывали в Ребячке и надеемся скоро опять сюда вернуться». Нашим девушкам уже поступают приглашения снова поработать вожатыми в «Ребячке». Но, как говорят сами студентки, сначала необходимо восстановить пропущенный материал, а затем уже с теоретическим опытом вернуться и применить полученные знания на практике.

Студенты 2 курса,группы 16-09 ПДО ТТ,
специальности Педагогика дополнительного образования