Новости

Ярмарка учебных мест для учащихся 9-11 классов

Волонтёры профориентации продолжили работу по профпросвещению старшеклассников и популяризации специальностей колледжа на ярмарках учебных мест.

Цель данного мероприятия – предоставление старшеклассникам школ региона информации об учебных заведениях города Тюмени и Тюменской области, правилах приема в них.

Так, 16.11.2018 года колледж цифровых и педагогических технологий принял участие в Ярмарке, организованной ГАУ ТО Центром занятости города Ялуторовска и Ялуторовского района.

Волонтёры рассказали о специальностях колледжа, ответили на вопросы абитуриентов. Потенциальным студентам колледжа представлены видеоролик и информация в виде рекламных буклетов. По мнению     участника ярмарки Лизовенко Ярослава, проведение   профориентационной работы помогает формированию у школьников различных знаний, навыков и умений, необходимых для успешного дальнейшего обучения и выполнения профессиональной деятельности.Таким образом, в современных условиях все более актуальным становится адаптация профориентационных услуг к принципиально новым условиям.