Новости

Производственная практика 16-11 КС

С 8 октября по 3 ноября 2018 г. студенты третьего курса специальности Компьютерные сети группы 16-11 КС проходили производственную практику «ПП.02.01 Администрирование компьютерных систем». Практика осуществлялась на предприятиях города Тюмени и Тюменской области: ООО «УГМК-Сталь», «ООО Тюмень Водоканал», ООО «+Альянс», ООО «А-Мастер», ЗАО «Ривал», АО «Югра-Экология», ООО «Газпром подземремонт Уренгой», МБУ «Студия «Авторское телевидение» и др.
Студенты приобретали практический опыт в проверке и настройке параметров компьютерной сети, настройке и конфигурировании активного сетевого оборудования, установке и настройке сетевой и пользовательской операционных систем, настройке ОС Windows Server, управлении системными службами сетевых операционных систем, создании и настройке групповых политик, организации политики лицензирования предприятия, архивации и восстановлении данных.
По результатам практики все студенты получили положительные оценки и отзывы, овладели общими и профессиональными компетенциями.