Новости

День народного единства

С 22 октября 2018 года в ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» организованы и проведены мероприятия в рамках празднования Дня народного единства.

Праздник единения России установлен в память о событиях 4 ноября 1612 г., когда в едином духовном и ратном порыве народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов, что положило начало выхода страны из кризиса Смутного времени.

Кураторы групп совместно со студентами провели часы общения на темы: «Я горжусь Россией!», «День народного единства».  Студенты обсуждали историю происхождения праздника, читали легенды и говорили о значимости объединения всех людей нашей огромной страны, любви и уважения друг к другу, к своему краю, к России.

Совет обучающихся совместно с педагогом – организатором оформили выставку патриотических фотографий «Моя Россия!» и провели среди студентов историческую викторину «День народного единства».

В заключении было организовано спортивное мероприятие «Мы едины!» с участием студентов и преподавателей колледжа. Кубок единства завоевала группа 18-11 специальности 15.02.09 Аддитивные технологии.