Новости

Электротехнический форум-2018

25 октября 2018 года студенты группы 17-11 ОСАТПиП с преподавателем Бородиной С.В. приняли активное участие в одном из самых масштабных мероприятий электротехнического рынка — Электротехнический форум ЭТМ. Тюменский форум стал 26-м по счету в России и прошел на площадке «Тюменской Ярмарки».

В рамках форума студенты посетили выставку, погрузились атмосферу новинок электротехнического, светотехнического, кабельно-проводникового рынка электротехнической отрасли, систем безопасности и программного обеспечения. В активном диалоге прошло общение студентов с представителями компаний-производителей.

Представители лидера российского рынка электротехнической продукции компании «ONI – Sistem» провели мастер-класс по монтажу оборудования, и представили систему автоматического управления котельной. Еще одним практическим мероприятием стала зона мастер-класса компании производителя электротехнического оборудования «SIEMENS», на которой были представлены новинки системы автоматического управления процессом от Siemens- Simatic PCS7 версии 9.0, инновационный контроллер Simatic S7-410 и распределенная система ввода-вывода ET200 SP HA. Студенты приобрели ценный опыт от ведущих профессионалов в области промышленной автоматизации и получили много положительных эмоций. Еще одним положительным моментом для студентов стала подписка на бесплатные курсы повышения квалификации в области электротехники от компании «Schneider Electric». Студенты очень вдохновились развитием промышленных технологий, которое происходят на современно.