Новости

Патриотизм и гражданственность современной российской молодежи

25 октября 2018 года в региональном парламенте состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Патриотизм и гражданственность современной российской молодежи: опыт и проблемы преемственности поколений», посвященная 100-летию комсомола.

Участниками конференции стали студенты ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий», волонтеры в направлении «Волонтеры победы». В рамках программы на пленарном заседании студентам 1,2 и 3 курса специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании представилась возможность услышать выступления 15 спикеров с докладами. Заместитель губернатора Ольга Александровна Кузнечевских в своем обращении подчеркнула о символическом совпадении юбилейной для комсомола даты с годом добровольца и волонтера в России.

По словам заместителя губернатора, ясно всем, что без активного включения молодежи в глобальные проекты страны, сложно рассчитывать на успешное развитие государства. Ольга Александровна также рассказала об успехах Тюменских студенческих строительных отрядов, поисковиков, добровольцев-медиков, волонтеров, работающих с ветеранами и инвалидами. Обратила особое внимание на то, что Тюменская область стала участником федерального конкурса на получение звания «Регион добра».