Новости

ИнфоТех-2018

10-11 октября 2018 года студенты групп технических специальностей с преподавателями Бородиной С.В., Гуляевым А.П., Лисиным А.А., Лагохиным А.П. приняли участие в практических экскурсиях в рамках XI Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий «Инфотех-2018».

На мероприятии были представлены площадки объединенные идеей новейших цифровых технологий и разработок. Среди крупнейших партеров-Сбербанк, который представил новый проект – сервис для людей с ограниченными возможностями слуха и речи, который позволяет клиентам получить ответы на вопросы в письменном виде на сайте или на языке жестов в офисах. Региональный центр информационно-образовательных технологий представил свой проект по безопасной утилизации оргтехники, в котором может поучаствовать любой желающий, сдав свою старую нерабочую технику. Была представлена площадка с 3D-принтерами, а также возможность порисовать 3D-ручками. Все желающие могли сделать свою виртуальную 3D-модель на одном из стендов. Мобильные операторы представляли свои разработки в области мобильной связи. На стенде робототехники можно было попробовать управлять роботами. Была представлена площадка с компьютерами новейших сборок, на которых могли поработать все желающие. На одной из площадок можно было собрать конструктор «LEGO».

Больше всего студентов заинтересовала работа 3D-принтеров, представленная на одном из стендов. Ребята задавали много вопросов о работе принтеров, времени создания моделей и материалах. Также студенты не обделили вниманием проект об утилизации оргтехники. Некоторые сразу изъявили желание сдать свои нерабочие гаджеты и ноутбуки. Группы 17-11 АТ, 16-09 АТ,17-11 ОСАТПиП   прошли увлекательный ИТ-квест «Матрица».

От выставки ИнфоТех-2018 остались только положительные эмоции и хорошие впечатления. Студенты очень вдохновились развитием технологий, которые происходят уже сегодня. Возможно, совсем скоро именно эти ребята представят свои проекты на подобных выставках.