Новости

День дошкольного работника

в ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий»

«День воспитателя и всех дошкольных работников» был учреждён по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий (газет «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», журнала «Обруч») 27 сентября 2004 года.

Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.

Праздник возник как общественный, народный, самодеятельный. Но вскоре праздник 27 сентября отмечался во всех регионах Российской Федерации. И теперь празднование «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» проходит и на официальном уровне.

Студенты дошкольного отделения в рамках мероприятий, посвященных профессиональному празднику, провели открытый урок «Воспитатель. Введение в специальность». В ходе занятия студенты группы 15-09-1 ДО продемонстрировали методику организации и проведения режимных моментов, проведения дидактических игр с дидактическим материалом и с использованием интерактивного оборудования.

Кроме того, 27 сентября в ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» побывала съемочная группа телекомпании «Тюменское время». Журналистов интересовал ответ на вопрос «Почему мальчики не идут учиться на воспитателя?». Преподаватель колледжа Елена Александровна Шестопалова дала ответ на вопрос журналистов, опираясь на знание детской психологии, физиологии, а также на большой педагогический опыт. Видеосюжет вышел в вечернем эфире канала в тележурнале «Точнее»

Поздравляем всех воспитателей и будущих воспитателей с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой жизненной энергии!

Воспитатель – слово-то какое!

В нем таятся свет, добро, тепло.

Кто детей порадует игрою?

Кто их пожурит совсем не зло?

Им благодаря взрослеют дети,

Зная, как вести себя и жить.

Воспитатели! Добрей вас нет на свете!

Вам счастливыми желаем быть!

Для написания статьи использованы материалы интернет-источников: http://mamamozhetvse.ru/stixi-pro-vospitatelya-detskogo-sada.html