Новости

«Отборочные этапы WS технического отделения»

Отделение технических специальностей, включающее в себя направления подготовки: Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств, Автоматизация технологических процессов и производств, Аддитивные технологии, Сетевое и системное администрирование, принимает участие в трех компетенциях WorldSkills: Сетевое и системное администрирование, Веб-разработка, Программные решения для бизнеса. По трем компетенциям 20 сентября прошли внутренние отборочные этапы.

Прошёл отборочный этап на региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции Веб-разработка среди студентов 2 курса специальностей аддитивные технологии и сетевое и системное администрирование. По итогам отборочного этапа студент 2 курса специальности Аддитивные технологии Радченко Илья занял 1 место. 2 и 3 место заняли студенты 2 курса специальности Сетевое и системное администрирование Петров Дмитрий и Хроменок Данил.

Также были проведены соревнования среди студентов 2 и 3 курсов специальностей 09.02.02 Компьютерные сети и 09.02.06 Сетевое и системное администрирование, по результатам которых определен участник региональных тренировочных сборов. Обучающимся было предложено задание по методике WorldSkills, которое предполагало настройку сетевое оборудования и работу с операционными системами. В частности были использованы симуляторы Сisco Packet Traser, система виртуализации Wmvare и операцонная система Windows Server 2016. Данное мероприятие помогает раскрывать потенциал участников и способствует развитию профессиональных навыков и умений.

Проведен отборочный этап на региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Программные решения для бизнеса» среди студентов специальности сетевое и системное администрирование. По итогам отборочного этапа студент 1 курса специальности технологии Григорян Федя занял 1 место. 2 и 3 место заняли студенты 1 курса Трушков Владислав и Халитуллин Газинур.