Новости

Деловая игра «День Трезвости»

11 сентября 2018 г. проведена деловая игра «День Трезвости», в рамках Всероссийского дня трезвости в группе 18-11-1 специальности Дошкольное образование, с целью формирования ответственного отношения к своему здоровью, к своим поступкам, а также развития поведенческих навыков отказа от алкоголя.

День Трезвости — это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. «Всероссийский день трезвости» — это не только православный праздник, но и общественный или социальный. Самые разные организации в этот день организуют мероприятия, которые направлены на то, чтобы донести обществу мысль о такой важной составляющей их жизни, как трезвый и здоровый образ жизни, необходимость отказа от алкоголя, наркотиков и других пагубных привычек.

Проблема алкоголизма в современном обществе является очень актуальной. Наверняка всем или большинству из нас известны случаи, когда алкоголизм у родных, близких, друзей и знакомых рушил не только карьеру, но и саму жизнь.

Деловая игра дала возможность студентам найти оптимальные решения для выхода из предложенной ситуации, способствовала быстрому и качественному усвоению материала.

Социально-психологическая служба колледжа