Новости

Профилактическая встреча с психологом детской наркологии ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер»

Организована и проведена встреча 10 сентября 2018 года с целью профилактики алкогольной зависимости в молодежной среде, в рамках Всероссийского дня трезвости для студентов первого курса специальности Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств с психологом детской наркологии ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер» Игорем Николаевичем Беловым.

Игорь Николаевич рассказал об опасностях и вреде употребления алкоголя, объяснил, как и почему возникает алкогольная зависимость, продемонстрировал видеоролик, после просмотра которого студенты участвовали в дискуссии. Во время диалога со студентами Игорь Николаевич подчеркнул особенности развития привыкания и реагирования организма на вредные вещества в юношеском возрасте.

Игорь Николаевич сообщил, что курение, алкоголизм, токсикомания и наркомания — это беды и проблемы общества. Особенно обидно, что от этих вредных привычек страдает молодёжь, их неокрепший организм. Разрушается генофонд России, подрывается здоровье нации

По окончанию мероприятия студенты задали интересующие их вопросы и получили компетентные ответы.

Социально-психологическая служба колледжа