Новости

«Областной профилактический марафон «Тюменская область – территория здорового образа жизни!»

8 сентября 2018 года на Цветном бульваре г. Тюмени прошло массовое мероприятие, в рамках Всероссийского дня трезвости. Участниками мероприятия стали более 600 человек! Задача мероприятия — утвердить в сознании людей, что отдыхать, праздновать и радоваться — это огромное преимущество трезвой жизни, а высокая нравственная ценность трезвости — основа благополучия и процветания личности, семьи и общества.

Специалисты Областного центра профилактики и реабилитации, волонтеры колледжа цифровых и педагогических технологий организовали для жителей и гостей города площадку «Сделай правильный выбор!», в рамках работы которой каждый имел возможность задать вопрос психологу по решению проблем, связанных с употреблением алкоголя и наркотиков, а также анонимно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ в мобильной лаборатории Центра по профилактике и борьбе со СПИД. Все желающие принимали участие в создании арт-объекта «Формула ЗОЖ», в квест-игре «Формула успеха», в мастер–классах, делали на память яркие снимки в инста-фоторамке.

Волонтёры колледжа цифровых и педагогических технологий провели социологический опрос среди населения по выявлению отношения к проблеме алкоголизации общества.Социально-психологическая служба колледжа