Новости

Всероссийский открытый урок

Отчет о проведении Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности»

1 сентября 2018 года в ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» в рамках проведения Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» среди студентов колледжа были проведены часы общения. 

На часах общения были представлены презентации, наглядные материалы, направленные на защиту и сохранение жизни обучающихся и сотрудников во время учебной, и трудовой деятельности от возможных пожаров, аварий и других чрезвычайных происшествий. Студенты участвовали в обсуждении вопросов само и взаимопомощи при возникновении различных опасных ситуаций, что способствует просвещению правильных поведенческих мотивов в процессе безопасной жизнедеятельности.

С целью формирования культуры безопасности всех участников образовательного процесса, развития качеств личности, направленных на безопасное поведение в окружающем мире, выработки морально-психологической устойчивости в опасных и чрезвычайных ситуациях для беседы со студентами первых курсов 3 сентября 2018 года был приглашен старший лейтенант Куржатов Базарбай Нурмагамбетович отдела полиции № 5 УМВД Росси по г. Тюмени.