Новости

День России

12 июня вся страна будет отмечать День России. Для каждого жителя России праздник воспринимается как символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны.

Отмечаться День России будет по всей стране. Все регионы, территории, города, поселки будут чествовать свою страну, праздновать ее достижения и свой в них вклад. Повсеместно пройдут праздничные мероприятия.

В преддверии праздника, 9 июня 2018 года в Колледже цифровых и педагогических технологий состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы вокальной студии (руководитель Белова Ирина Сергеевна). Изосимов Константин (группа 17-11 АТ) и Бушманова Татьяна (группа 15-09-1 ДО) выступили с песней «Дом родной». Вокальный ансамбль студентов группы 17-09 КП дебютировал с песней «Наш край Россия».

В рамках концерта студентами колледжа был исполнен гимн Российской Федерации, состоялось шествие студентов с флагами России. Праздничную атмосферу поддержала студентка 1 курса Рахматуллина Екатерина, исполнив стихотворение о России.

День России – совсем еще молодой в нашей стране праздник, но небольшой возраст не умаляет его значения. Общенародное празднование дня, посвященного своему государству, своей стране очень важно для сплочения граждан, для повышения гражданского самосознания. Человек должен любить то место, где он живет, гордиться своей страной!

Сидоренко Д.В., педагог организатор