Новости

Место встречи — библиотека!

25 мая 2018 года, в рамках празднования Всероссийского дня библиотек, Департамент культуры Тюменской области совместно с Государственным автономным учреждением культуры Тюменской области «Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева» организовали и провели библиоквест «Место встречи — библиотека!» с целью актуализации в молодежной среде знаний по истории города Тюмени.

В библиоквесте приняли участие студенты из 9 (девяти) высших и средних учебных заведений города Тюмени. Все они работали в команде, в количестве 7 человек от каждого учебного заведения. Участники библиоквеста передвигались по городу с помощью карты и подсказок, выполняли задания на контрольных точках. Команды должны были набрать максимальное количество баллов (100 баллов), затратив на прохождение всех точек не более 3 часов 00 минут и сделать это нужно было как можно быстрее. Старт был взят в 11:00 от здания библиотеки (ул. Орджоникидзе, 59) и закончился маршрут в 14:00.

Команда ГАПОУ ТО «Колледжа цифровых и педагогических технологий» в составе 7 (семи) человек: Бурцев Игорь (капитан команды), 16-11АТПиП, Киричук Екатерина, 17-11АТ, Петрова Екатерина, 16-11АТПиП, Маркелова Светлана 16-11АТПиП, Сугатов Николай 17-11АТ, Мукменова Александра 17-11 АТ, заняла первое место и стала самой интеллектуальной (знающей историю города Тюмени, набрав 91 балл из 100 максимальных), самой быстрой (пришла самой первой), и самой дружной (по мнению организаторов).

Молодцы ребята! Так держать!

Пермякова Л.П., преподаватель