Новости

Комиссия содействия трудоустройству выпускников

Совсем скоро в колледже начнется государственная итоговая аттестация 2018 года. Конечно, все выпускники волнуются, готовятся, заканчивают работу над ВКР. Пройдя преддипломную практику, многие уже получили предложение от работодателя, остальным предстоит найти работу по окончании колледжа.

С целью закрытия кадровой потребности Тюменского региона и содействия выпускникам в поиске вакансий в колледже ежегодно проходит заседание комиссии по трудоустройству выпускников с участием заказчиков, работодателей. Вот, и в этом году 23 мая состоялось заседание комиссии.

В работе приняли участие:

Л.С.Байтимерова, и.о.директора

Л.С.Литус, начальник (регионального ресурсного) центра

О.Н.Казакова, специалист по связям с общественностью (профориентации и трудоустройству)

заведующие отделениями по УГС

кураторы выпускных групп

представители работодателей

В работе очно приняли участие 15 представителей работодателей:

МАДОУ д/с № 112, МАДОУ д/с № 183, МАДОУ д/с № 51, МАДОУ д/с № 141, МАДОУ д/с № 60, МАДОУ д/с № 110, МАДОУ д/с «Журавушка» п. Боровский, МАДОУ д/с «Малышок» п. Винзили, ЧДОУ «Ступеньки», СПДО МАОУ Богандинская СОШ №2, МАОУ СОШ № 60, ГАУ ДОТО «Пионер», МАУ ДО ДЮЦ «Авангард», АНО ООЦ СТ «Энергетик».

Многие работодатели приняли участие в заседании комиссии заочно, направив информацию об имеющихся вакансиях.

Также в комиссии приняли участие специалисты отдела по работе с педагогическими кадрами департамента образования и науки Тюменской области, они представили банк вакансий педагогических кадров г.Тюмени и Тюменской области.

В ходе заседания комиссии с каждым выпускником проведено собеседование, на котором были рассмотрены варианты трудоустройства в соответствии с региональной кадровой потребностью. Выпускники, которые еще не определились с местом работы, имели возможность ознакомиться с актуальными вакансиями, предложенными работодателями, специалистом  департамента образования и науки Тюменской области и выбрать наиболее подходящие для себя варианты.

Заседание комиссии прошло в рабочей атмосфере. Многие выпускники получили предложения от нескольких работодателей.

Желаем каждому выпускнику успешно пройти итоговую государственную аттестацию и приступить к трудовой деятельности.