Новости

Участие в акции «Урок Победы – Бессмертный полк»

С 23 апреля по 13 мая 2018 года в колледже прошла акция «Урок Победы – Бессмертный полк», приуроченная к празднованию 73 годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Акция организована с целью гражданско-патриотического воспитания, сохранения исторической памяти и увековечивания подвигов Героев Отечества.

Война коснулась каждой семьи и в каждой семье есть свой герой: участник войны, труженик тыла, ребенок войны. Непосредственных участников войны с каждым годом становится всё меньше. Многих из тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, уже нет среди нас. Именно сейчас необходимо навсегда сохранить для потомков память о наших ветеранах и тружениках тыла.

В рамках акции кураторами учебных групп были организованы и проведены часы общения на темы:

— «Бессмертный полк» в группе 17-09 Аддитивные технологии;

— «Читаем о войне по пьесе З.К. Тоболкина «Сказания об Анне» — 15-09 Преподавание в начальных классах;

— «Письмо с фронта» — 17-11-1 Дошкольное образование;

— «Земля без войны» — 17-11-2 Дошкольное образование;

— «Герои войны» в группах 15-09 Автоматизация технологических процессов и производств и 17-11 Аддитивные технологии;

— «Никто не забыт, ничто не забыто…» — 16-09 Педагогика дополнительного образования в области технического творчества.

На часах общения студенты рассказывали и о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла и их подвигах, демонстрировали награды, письма и старые фотографии, делились тем, что осталось в памяти о героических предках.

Время не только лечит раны, но и уносит от нас тех людей, которые ковали для нас Победу, их становится всё меньше и меньше. И только воспоминания остаются в нашей памяти навечно.