Новости

«Этот День Победы…»

9 мая 2018 года студенты, преподаватели, сотрудники ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» совместно с «Волонтерами Победы» вышли на улицы города для участия в Параде Победы.

Девушки помогали ветеранам на трибунах, которые были установлены на месте проведения Парада. Часть студентов шли в колонне Парада, представляя движение «Волонтеры Победы». Самая многочисленная часть представителей колледжа поддержала акцию «Бессмертный полк».

Общественная организация «Бессмертный полк» создана, чтобы хранить и чтить память о наших предках, которые собственной кровью и огромными жертвами одержали Великую победу. Акции проходят по всей России и давно уже вышли за ее границы ‑ люди во всем мире собираются, чтобы вспомнить своих родных и друзей. Главной задачей, которую поставили создатели движения, было сохранение памяти о поколении людей, живших в годы Великой Отечественной войны. Это и военнослужащие, и работники тыла, и узники концлагерей, и дети войны. Одним словом, все те, кого непосредственно коснулись события суровых лет.

В 2018 году тюменский «Бессмертный полк» смог поразить количеством участников: к патриотической акции, посвященной 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, присоединилось около 80 тысяч горожан. Более восьмидесяти человек из числа сотрудников и студентов колледжа сопровождали шествие жителей‑участников акции «Бессмертный полк», гордо неся флаги «Бессмертного полка».