Новости

ТЕАТР – ВЕЧНОЕ ИСКУССТВО

Апрель – традиционный месяц, когда в Тюмени проходят мероприятия, посвященные шуткам и юмору.

         27 апреля студенты нашего колледжа поддержали мероприятие во Дворце творчества и спорта «Пионер» — областной фестиваль команд КВН ВОИ среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. И это не просто праздник активных, креативных, творческих и равных юмористов-шутников, но еще и праздник виртуозов и преемников лучших традиций КВН.

Это ежегодное мероприятие объединяет самых ярких и артистичных представителей общественных организаций «Всероссийского общества инвалидов» со всего юга Тюменской области. КВН создает благоприятные условия для реализации творческого потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья. Среди них – наш выпускник Евгений Шиморин. А капитаном команды «БАХ» Центрального АО города Тюмени, студентка группы 16-11-2 КП Елизавета Бавшина.

В этом году приняло участие более 20 команд из городов (Тюмень, Ялуторовск, Заводоуковск, Ишим и Тобольск) и районов юга Тюменской области (Голышмановский, Викуловский, Нижнетавдинский, Ялуторовский и др. районы). Темой игр стал театр.

Все команды прекрасно выступили, буквально наполнили зрительский зал своими шутками. Жюри было очень трудно определиться с победителем. Но, вот…выбор сделан. Победителем III степени стала команда «Случайный роман» Голышмановского района, победителем II степени — команда «Единые» города Заводоуковска. А лауреатом фестиваля КВН ВОИ 2018 стала команда «Сделано в Сибири» Тюменского района. Все победители получают путевки в осенний сезон игр КВН.

Поздравляем всех команд и желаем им дальнейших побед! 

 

Светлана Федоровна Рашевская,

заведующий отделением по УГС

Образование и педагогические науки:

Преподавание в начальных классах,

Коррекционная педагогика в начальном образовании