Новости

«Профилактика вредных привычек»

27 апреля 2018 года в рамках Единого дня профилактики, организована встреча студентов со специалистом по реализации профилактических программ ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» Токоревой Валерией Андреевной.

Целью данного мероприятия было повышение престижа нравственных ценностей и здорового образа жизни в студенческой среде. Валерия Андреевна прочитала студентам интересную и содержательную лекцию на тему «Профилактика вредных привычек», в ходе которой рассказала о разрушительном воздействии табачного дыма и алкоголя на организм человека, о заболеваниях, приводящих к инвалидности и преждевременной смертности при употреблении табака и алкоголя.

Лекция быстро переросла в диалог, студенты проявляли неподдельный интерес, задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы на них. Большинство из присутствующих были всерьез заинтересованы тем, как победить эти вредные привычки. В своем выступлении Валерия Андреевна сделала акцент на негативное влияние курения и спиртного на развитие умственных способностей и здоровье человека.

 

Социально-психологическая служба