Новости

Профессия – Карьера – Успех

В теплое апрельское утро 12 апреля наш колледж открыл двери Областному сетевому молодежному проекту «Профессия –Карьера –Успех». Гостями мероприятия стали представители 12 колледжей Тюменской области:

ГАПОУ ТО «Тюменский лесотехнический техникум»

ГАПОУ ТО «Тобольский медицинский колледж имени Володи Солдатова»

ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса»

ГАПОУ ТО «Тюменский колледж водного транспорта»

ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства»

ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедагогический колледж»

ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» г.Ялуторовск

ЧТОУ ТОСПО «ТюмКЭУП»

ГАПОУ ТО «Западно-Сибирский государственный колледж»

ГАПОУ ТО «Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса»

ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум»

ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж»

Программа этого насыщенного дня началась в актовом зале, где Валерий Владимирович поприветствовал участников проекта и пожелал им найти свой самый верный жизненный путь, стать настоящими профессионалами своего дела, построить карьеру. На открытие мероприятия были приглашены так же почетные гости – это выпускник нашего колледжа Лабарешных Андрей Викторович, основатель и директор Школы Олимпийского Тхэквондо «КЕРУГИ», президент «Союза Тхэквондо города Тюмени», тренер высшей категории. Андрей Викторович поделился секретами своего успеха, рассказал ребятам о том как тернист путь начинающего предпринимателя. Посоветовал ребятам обязательно выстроить свой жизненный план и, следуя этому плану, делать больше, чем они могут. Еще одним гостем стал главный энергетик АО «ПРОДО Тюменский бройлер» Сафонов Максим Михайлович. Он рассказал о том какие требования предъявляются к специалистам при первичном трудоустройстве на предприятии. Максим Михайлович так же рассказал какие вакансии на сегодняшний день есть на предприятии, что они доступны молодым специалистам. Рассказал так же о том, что предприятие, приняв на работу молодого работника, продолжает его обучение для повышения его профессионализма.

Затем началась рабочая часть программы, ключевой идеей которой было «Путешествие в мир цифровых и педагогических технологий». Участникам предстояло посетить 6 интерактивных творческих площадок:

«Инвестиции в будущее»

«Цифровое образование: матрица возможностей»

«Будни типичного IT- специалиста»

«Напечатанная реальность»

«Управляй станками мира»

«Собирай и управляй»

Площадки были организованы и провели свою работу очень интересно и продуктивно. Студенты других колледжей очень активно принимали участие, они научились, например, на площадке «Инвестиции в будущее» заправлять детскую кровать, стали на несколько минут музыкантами «веселого оркестра» на площадке «Цифровое образование: матрица возможностей». На площадке «Будни типичного IT- специалиста» научились создавать ip-адрес своему компьютеру и даже чинить сломанное оборудование. Попробовали создать второго себя, используя 3-д сканер в гостях у «Напечатанной реальности». На площадке «Управляй станками мира» ребята попробовали создать виртуальную деталь, которую потом можно выточить на станке с ЧПУ. А вот на площадке «Собирай и управляй» можно было самостоятельно создать и запрограммировать робота, что так же удалось каждому гостю.

После вкусного обеда в нашей столовой, ребят ждала не менее увлекательная программа тренингов, которые провели для них Анастасия Александровна Литус и Светлана Анатольевна Просверенникова.

На закрытии мероприятия, многими участниками были сказаны слова благодарности в адрес организаторов мероприятия. Каждый участник получил в торжественной обстановке сертификат, подтверждающий их участие в проекте.